Сказания об Уэксфорде

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания об Уэксфорде » Архив » Будем друзьями? Черта с два! <


Будем друзьями? Черта с два! <

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Будем друзьями? Черта с два!
Участники: Кира, Райс.
Место: Квартира подруги Киры, далее - улица.
Время: Несколько лет назад.
Время суток: Утро.
Погодные условия: Солнце, тепло и безоблачно ^^
О флэшбэке: Последняя встреча молодых людей, которая вынуждена была свершиться из-за поступка одного из них.

0

2

Джентльменский набор 18тилетнего парня - бухло и презервативы  пригодился сегодня Логану, ибо после залезаний по дереву на второй этаж здания, где, собственно, и находилась спальная Дженнифер.
Буквально на следующий день ему нужно было уезжать, а вечер хотелось провести с пользой, поэтому приложенные усилия совершенно не ломили костей, а наоборот казались оправдаными.
Вот он стучит в окно, вот она отворяет створки в какой-то ночной рубашке с котятами и изумленно шепчет, взволнованно прикрывая рот ладонью:
Райс, что ты тут делаешь, родители могут услышать...
Вот ты отдаешь ей пакет с джентльменским набором и сам лезешь в окно:
Тшшш, отойди, я замерз уже.
Сначала она мнется, говорит, что им не следовало бы, что ему завтра уезжать, а ей уезжать через неделю, что поедут они в разные стороны и, возможно, никогда не увидятся. Ты пытаешься объяснить, что в этом и романтика, но она продолжает лепетать и ты просто закрываешь ей рот поцелуем.
Руки гуляют по ночнушке с котятами, бухло и так и стоит нетронутым, в отличие от второй части набора, которая очень даже пригодилась. Два раза.
Так поспешно, интенсивно и по-юношески нетерпеливо, а потом вы засыпаете. Ты в ее розовой постели и она в твоих объятьях.

+1

3

Вечером не было ничего особенного: брат опять где-то шлялся, но отзвонился, поэтому ты легла спать со спокойной душой. Тем более, что рано утром тебе нужно было зайти к Дженнифер - лучшей подруге, с которой Вы ещё в садике плели друг другу хвостики, а в школе отбивались от мальчишек, постоянно норовивших подергать ваши косички. Она собиралась через неделю уезжать, поэтому нужно было отдать ей пару вещей, которые никогда не были твоими, а были её. К сожалению, свободное время у тебя было только с утра, с самого раненного утра, когда ты собиралась на работу. Точнее, свободного времени могло быть и больше, если бы не авария родителей, если бы не кафе, если бы не полетевшая ко всем чертям жизнь. Но, быть может, через пару лет все наладиться?
Дверь открыла её мать - Аннэт - полная женщина преклонных лет с добрыми карими глазами. Она всегда вставала рано, а по утрам в их доме так вкусно пахло оладьями или блинчиками. Она знала о твоей потере и поэтому старалась быть как можно мягче, хотя, тебе это было не к чему.
- Здравствуйте, Дженифер ещё спит? - Легкая улыбка, два шага вперед, а затем вверх, по лестнице. Вот её дверь.
"Неужели ещё спит? Хотя, это же Дженифер...Это было неизбежно. Я помню как она опоздала на наше свидание вслепую, из-за чего мне пришлось два часа сидеть в компании ботаников и слушать про реактивные двигатели...", - ты улыбаешься, стучишь в дверь, а она сама собой отворяется. Сердце почему-то предательски замирает, когда перед твоими глазами предстает эта картина: её постель, она в его объятьях. Но ведь Вы с ним не пара. Он - свободный. Она - свободная. Отчего же так грустно?
- Джен, - шепотом, - вот, я принесла. Извини, что без стука, - они оба пропыпаются, ты ловишь на себе его взгляд, пытаешься отвести свой, потому что отчего-то на глаза наворачиваются слезы. Он - свободный. Она - свободная. Это ведь должно было случиться. Но почему сейчас, когда и без этого так тошно!?
Чужие шаги, её родители. Она начинает поспешно одеваться, он вместе с ней, почему то через несколько мгновенных минут вы оба оказываетесь в ванной комнате.
- Я слышала, ты завтра уезжаешь, - шепотом, чтобы не услышали, - возвращаться собираешься? - Почему-то сейчас на ум пришло только это.

+2

4

К тому времени, как Логан видел уже десятый сон, а он, к слову, был особенно крепким, если учесть, что спать легли всего несколько часов назад, кто-то зашел в комнату и принялся настойчиво шептать.
- Джен, - шепотом, - вот, я принесла. Извини, что без стука, - голос женский, но не мать, очень знакомый голос.
Вы оба зашевелились, Дженнифер засуетилась на тебе в попытке нащупать ночнушку, а ты все еще сонный повернул голову, чтобы посмотреть на говорящего.
Какого черта, Кира?.. - хриплый от недосыпа голос и умоляющий тон девушки:
Тише, пожалуйста, они услышат, - Джен суетится, а ты вяло поднимаешься на кровати и натягиваешь джинсы, затем ловишь девушку за руку и притягиваешь к себе.
Губы касаются ее вечно говорящих губ, а рука с талии поднимается к груди, которая едва ли помещается тебе в руку, сжимая ее, чем вызывая недовольный стон.
Они идут уже, давайте в ванную, - какая ванная? - ты сейчас только и можешь думать о том, что осталось еще три неиспользованных, а времени до вечера у тебя хоть жопой жри.
Но, в любом случае, будет обидно, если родители лишат тебя этого времени, поэтому ты плетешься  в ванную, одевая по дороге свитер, подхватывая пакет с бухлом.
- Я слышала, ты завтра уезжаешь, - ты открываешь бутылку с пивом и отпиваешь залпом треть, - возвращаться собираешься? - дико сушит, а она задает вопросы.
Будешь? - протягиваешь ей пиво, вопросительно поднимая брови. Как хочешь, - пожимаешь плечами и пьешь дальше.
В зеркале ничего хорошего, помятое лицо, предвкушение поездки.
Ну, на праздники вернусь, а так не знаю, а что? - в отдалении слышатся голоса родителей Джен.

+1

5

- Да нет, ничего, - случайным взглядом по его лицу, замечая равнодушные глаза, замечая холод и спокойствие. Ему плевать, ему просто плевать, он не чувствует того, что должен быть чувствовать. Он не способен осознать, что сейчас он сделал тебе больно, невыносимо больно. И что в этот злополучным момент тебе, черт побери, нужна было поддержка с его стороны. А ты получила лишь лучшую подругу в его объятьях. И это после того, как на тебя и так немало свалилось: авария родителей, смерть матери, кома отца, шокированный брат, идущее ко дну кафе. Черная полоса? Но когда же наступит белая?..
- Ясно, - коротко и тихо, отворачиваясь от него к зеркалу, разглядывая себя в отражении. Тебе девятнадцать, ты красивая девушка с аккуратными чертами лица: с пухлыми губами, теплыми карими глазами, шелковистой кожей персикового оттенка, мягко спадающими на плечи локонами. И Дженифер тоже красивая, она ничуть не хуже тебя. Но ведь ей он не дарил тот чертов цветок в пятнадцать лет! Или дарил?..
- Нет, ничего, из интереса спросила. Не хотелось бы терять тебя как друга, - натянутая, как гитарная струна улыбка, легкий взмах головы в попытке убрать с лица мягкие пряди волос. И ненужное касание кончиков пальцев его щеки, которое отдается легким покалыванием его утренней щетины. - ты, - резко, немного отстраненно, убираешь руку, словно тебя ударило током, - "ты идиот! Глупый самовлюбленный идиот, который никого и ничего не замечает вокруг себя!", - Ты хоть звонить будешь? - Ненавязчиво обнимаешь его за шею. Легко. Спокойно. По-дружески так.

+1

6

- Да нет, ничего, - казалось, что Кира была чем-то огорчена.
Но это и понятно, столько свалилось на ее плечи: брат, заведение. Столько возможностей упущено... Но что он мог? Через пару часов уезжать, а единоразовая жалость вряд ли была ей нужна.
А, раз из интереса, тогда ладно, думал может нужно тебе что-то, - Райс облокотился о стену, выложенную кафелем и внимательней присмотрелся к девушке.
Удивительно как люди меняются, как меняется отношение к ним. Он помнил как в детстве гоняли по полям, ломали велосипеды и никаких проблем не было.
А теперь она была такой красивой, такой далекой...
- Нет, ничего, из интереса спросила. Не хотелось бы терять тебя как друга, - она улыбнулась и вскинула голову.
Волосы упали за плечи, открывая мягкую кожу шеи приятного оттенка. Райс моргнул как-то медленно, скорее просто прикрыл глаза, а когда открыл их снова, она не стала менее красивой.
И вот она приближается, кладет руки тебе на шею, от ее прикосновения проходит легкий холодок по спине.
- Ты хоть звонить будешь? -руки задерживаются на ее талии, когда Кира хочет отстраниться.
Она, кажется, задала какой-то вопрос, но ты смотришь на ее пухлые губы, словно околдованный ею, наклоняешься и целуешь легко, просто чтобы почувствовать их вкус, но тебе этого мало. Руки прижимают ее тело к своему, поцелуй становится настойчивее.
Все, они ушли, - дверь открывается как в плохом фильме на самом интересном месте.
Райс нехотя отпускает Киру под изумленный и возмущенный лепет Дженнифер.
Жениться не обещал, кажется, - голова начинает болеть.

+1

7

- Райс, - легкое прикосновение его губ твоих, его рук твоей талии. - Остановись, - "не слушай меня", - так нельзя, это не в твоих правилах, это выходит за все твои рамки. Он только что из постели твоей лучшей подруги, он все ещё пахнет её любимыми духами. А он тебя не слушает, он продолжает поцелуй: ещё упорнее, настойчивее, словно пытаясь заставить тебя замолчать. И ты подчиняешься ему, обнимая руками за шею сильнее, нетерпеливо путаясь в его мягких волосах рукой, осторожно, нежно и ласково отвечая на поцелуй.
Неожиданный щелчок ручки двери заставил тебя вздрогнуть и повернуться: только этого не хватало! Сейчас ты рискуешь потерять лучшую подругу из-за того, что не смогла противостоять соблазну. А он все ещё обнимает тебя, словно не понимает, чем все это может закончиться.
- Дженифер, - нужно как-то оправдаться, да только в голову ничего предательски не приходит! А она, стараясь не меняться в лице, указывает обоим на дверь.
И вот, Вы уже стоите на улице, ты стараешься подобрать нужные слова, а в голову лезут только обвинения в его сторону. Он переспал с твоей лучшей подругой, а потом она застала вас целующихся в её ванной комнате. Что может быть хуже?
- Райс, это совсем не весело, - отводя взгляд в сторону, глядя куда-то в одну точку на горизонте. На дворе осень, достаточно тепло для этого времени года, но сильные порывы ветра все равно заставляют жмуриться от резкого холода. - Ты переспал с моей лучшей подругой, а теперь целуешь меня, - все ещё глядя на холодное ясное небо. - Ты завтра уезжаешь, у тебя завтра новая жизнь, значит в старой все можно перечеркнуть. Не задумывался о том, что кто-то не собирается начинать новую жизнь? - Ты говоришь о себе, о том, что вот, завтра он уедет и ничего не вспомнит ни о Дженифер, ни о тебе. Да только и ты, и Джен - завтра будете здесь, в Уэксфорде, жить своей старой жизнью, помнить о Райсе и проклинать его за то, что он разрушил вашу дружбу.

+1

8

Очень быстро с каменным лицом Дженифер выставляет обоих на улицу, а Райс только и может думать о том, что она ответила на поцелуй. Сначала казалось, что она просто не сопротивляется, но она ответила.
- Райс, это совсем не весело, - говорит она, отводя взгляд в сторону, глядя куда-то в одну точку на горизонте.
А я и не смеюсь, - Райс тоже не смотрит прямо на нее, просто потому что предполагает, что она скажет.
- Ты переспал с моей лучшей подругой, а теперь целуешь меня, - все ещё глядя на холодное ясное небо.
Дважды.
- Ты завтра уезжаешь, у тебя завтра новая жизнь, значит в старой все можно перечеркнуть. Не задумывался о том, что кто-то не собирается начинать новую жизнь?
Взгляд опустился на мостовую, провожая какой-то мусор, гонимый ветром. Она была права, она была во всем права, но разве бы он довольствовался Дженнифер, если бы решился поцеловать ее вот так раньше? Разве был сейчас этот разговор?
Прости, - коротко и четко, резко поворачивая голову к ней. Ты права, я не должен был... - она дрожит на ветру, а он просто не может не вспоминать вкус ее губ снова, снова и снова, - спать с ней.
Но какой выбор у него был? Какой выбор ему давала эта я-такая-красивая-что-могу-ослепить?
Тогда тебе было бы легче? - грубо берет ее за руку, ведет вниз по улице, а потом заталкивает в какой-то книжный магазин, где на них не будут смотреть среди темных полок с множеством книг.
Послушай, Кира, - он говорит жестко и раздраженно, сжимает ее плечи, заставляя смотреть на себя. Мы с тобой просто два ребенка, которые выросли, только у тебя при этом появилась грудь. Ты не можешь больше иметь меня в качества друга потому, что... - гребаные гормоны, гребаная темнота, гребаные чувства, - я хочу тебя даже, когда в стороне стою просто, даже  глядя на тебя из постели Дженнифер, - хриплый задыхающийся голос.

+1

9

- Нет, ты не должен был целовать меня. Ты же знаешь... - Споткнуться на полуслове. Что он знает? Что? Что его чувства, черт побери, взаимны, но вы оба просто боитесь в этом другу признаться? Что у тебя в дневнике, в который ты записывала все свои прожитые дни и который сейчас пылиться где-то под твоей кроватью, до сих пор лежит этот злосчастный высохший цветок? А из твоей головы никак не может вылететь тот пасмурный весенний день, когда он пообещал на тебе жениться? Но, черт возьми, вы были детьми! А сейчас, когда ему двадцать три и завтра он покидает этот город, а тебе девятнадцать, ты потеряла родителей и пытаешься вытащить со дна кафе... Вы повзрослели. Сильно повзрослели. И сейчас Вам далеко не до детских игр. - ...Ты же знаешь, что в твоей новой жизни не будет места мне. И сейчас и здесь лучше поставить точку.
"Пусть даже сердце предательски ставит запятую..."
Ты смотришь теперь ему в глаза, а он тащит тебя вниз по дороге, заталкивает в книжный магазин, которым владеет старушка миссис Бреннан, потерявшая своего мужа в годы войны, оставшаяся бездетной. Она плохо слышит и почти ничего не видит, но не хочет нанимать на работу других людей, так как этот магазин - единственное, что у неё осталось от прошлой жизни. Прошлой жизни..
Вы между томными полками с книгами, вы одни в этом темном помещении, но ты отчетливо видишь его черты лица, его синие, как лед, глаза.
- Зачем ты тогда вообще лез к ней в постель? - Ты повышаешь голос, просто потому, что тебе кажется, что он несет полнейшую ерунду. - Она тебе нравится? Или просто потому, что она моя лучшая подруга? - Со злости, а ты злишься на него, в голову начинают лезть параноичные мысли о том, что он переспал с Дженифер только для того, чтобы сделать больно тебе. - Почему ты не пришел ко мне, черт возьми? - Больно, невыносимо больно, громче, стараясь не дать волю одолевающим тебя слезам. Хочется ударить его, что ты и делаешь. Сквозь порыв чувств, сквозь волну нахлынувших эмоций, слышится сонорный звук пощечины. А он смотрит на тебя. Спокойно, но во взгляде читается боль. Чужая боль. И ты понимаешь, что допустила ошибку. Ему не все равно. Ему тоже больно. - Извини меня, - шепотом, приближаясь к нему, обнимая за шею, касаясь губами щеки. - Давай не будем ставить точку...Поставим запятую, - тихо, лаская горячим дыханием его ухо. И почему к женщинам здравый рассудок возвращается только после пощечин!?

0

10

Почему я не пришел? Почему не пришел, черт побери?!
Просто смотреть на нее, просто слушать то, что она говорит, не имея силы сказать вслух, что не смог бы так с ней поступить, не смог бы прийти к ней, вместо Дженнифер, зная, что уедет сегодня.
Пусть она лучше думает, что я трахаю все, что движется без зазрения совести. Да, так будет лучше.
Просто смотреть на нее, просто слушать то, что она говорит, а она уже ничего не говорит, она бьет тебя по лицу, заставляя сжать кулаки, заставляя зарычать.
Но что-то еще происходит с ней, кроме злости, что-то такое же нехорошее, как и внутри него.
- Извини меня, - шепотом, приближаясь к нему, обнимая за шею, касаясь губами щеки. - Давай не будем ставить точку...Поставим запятую.
Женщины любят драматизировать, любят волшебную недосказанность и загадочные фразы. Но он уже читал все эти сказки, черт, да он сам их писал.
Ладони ложатся на ее тело, сильно до боли сжимая ее.
Заткнись, - губы впиваются в ее мягкие нежные губы, словно запрещая что-то говорить, Райс прижимает Киру к себе приподнимая, втаскивая в какую-то дверь позади, которая оказывается кладовкой.
Молчи, я умоляю тебя, - горячее дыхание и напряженный шепот в ее рот, который он приоткрывает, надавливая большим пальцем, чтобы проникнуть в него языком.
На пол падает какая-то ее курточка и Кира остается в тонком платье.
Он снимает бретельку в ее плеча, продолжая целовать, опускает ладонь по линии тела, очерчивая пальцами грудь, поднимает юбку, стягивая черное белье, а потом резко останавливается, слегка отстранившись.
Ее глаза закрыты в полумраке, а Райс нежно касается губами век, затем кончика носа, перенося поцелуи на мягкую кожу шеи.
Медленно и аккуратно, прислушиваясь к ее дыханию, прижимая к стене, поддерживая ногу в согнутом состоянии.

+1

11

- Я - женщина, я не могу молчать, - улыбаясь ему в губы, крепко обнимая за шею, пытаясь игнорировать запах его кожи. А пахнет он не твоими духами, он пахнет духами Дженифер, что сводит тебя с ума от ревности, от понимания того, что нет, нельзя сейчас поддаваться ему. Но ты не можешь ничего с собой поделать - страсть берет над тобой верх и ты беспрекословно подчиняешься каждому его движению, заставляя его рубашку трещать по швам от того, что ты не хочешь возиться с каждой его пуговицей по отдельности.
"Я буду жалеть об этом, я точно буду жалеть об этом, я знаю, но..."
- Не останавливайся, - горячим дыханием в его шею, пальцами по его волосам, рукой скользя по застежке его брюк, нетерпеливо их стаскивая. Прижаться всем телом к его обнаженной груди, прочертить языком ровную линую от ключиц и к губам, задерживаясь на них, начиная поцелуй, который с каждой секундой становился глубже и настойчивей. Нарочно прикусить его нижнюю губу, потянуть на себя, чтобы он потянулся за тобой и улыбнулся. Кажется, это лучшее, что происходило с тобой за эти два года.
Скользнуть руками по своей спине, чтобы расстегнуть застежку, чтобы ненужный черный кусок кружевного белья упал на пол, чтобы теперь ничто вам не мешало. Вновь прижаться к его груди теперь уже обнаженной грудью, вновь пройтись пальцами по его лицу, губами по губам.
Почему-то хочется что-то сказать, но ты просто смотришь через этот полумрак в его глаза, прикрываешь свои, когда его губы вновь касаются твоей шеи..

+1

12

Может быть он поступал неверно, может быть она была слишком податливой? Ослабить хватку, всего на секунду, всего на миг, чтобы развеять сомнения и услышать в ответ:
- Не останавливайся.
И нечего сомневаться...ни в чем...никогда. Только звуки отскакивающих от пола, оторванных рывком ее рук пуговиц, только ее пальцы на твоем ремне.
Она сама заводит руки за спину, расстегивая белье, которое падает на пол, сама прижимается к тебе обнаженной грудью, заставляя углубиться в поцелуе в ее хищный рот, который только что прокусил твою губу.
Какая-то старая тумба позади, руки снова борются с платьем, задирая его, ты подсаживаешь на тумбу, заводя ноги себе за спину, опускаешь голову к груди, оставляя на ней влажные следы поцелуев, и упираешься рукой в стену, оказываясь в девушке. Слишком резко, не подумав.
Она вздрагивает, жмурится от боли, а ты накрываешь ее губы своими, чтобы не закричала:
Прости, - шепчешь, но она кивает, и ты продолжаешь медленно, целуешь ее, сжимаешь талию, нетерпеливо, едва сдерживаясь и все же начинаешь двигаться  резче, от чего дряхлая тумбочка издает характерные скрипы, а за дверью слышатся медленные шаги хозяйки магазина.
Девушка открывает губы, из горла вырывается стон.
Молчи, Кира, тише, - снова занимаешь ее рот своим языком, вжимая в стену, хрипло выдыхаешь с финальным движением.
Шаги уже очень близко и как бы не хотелось обнимать ее, это невозможно. Ты быстро собираешься, одеваясь одной рукой, а второй придерживая ручку, чтобы дверь не открылась, пока не оделась Кира.
Стук, настойчивый голос старухи и ты открываешь дверь:
Эмм...миссис Бреннан...мы тут линзу потеряли, а потом...эээ...у вас тут мыши, вы знаете? - старушка охает, что дает возможность по стенке, взяв девушку за руку, выйти из магазина. - Привет мистеру Бреннану!
Колокольчик у входной двери и вы оба уже на улице, смеетесь, ты кутаешь девушку в свою куртку, поправляя ворот, целуешь раскрасневшееся лицо, налитые кровью губы.
Ты придешь на вокзал?

+2

13

Он оказывается в тебе слишком резко и неожиданно, особенно, для первого раза. Видимо, он даже и предположить не мог, что он - твой первый, что до него у тебя никого не было. Но он вряд ли это почувствовал и вряд ли сейчас и здесь об этом узнает, потому что ты не скажешь ему ни слова. Ты просто будешь терпеть, крепко обнимая его за шею, позволяя ему себя целовать, позволяя проникать языком в твой рот настойчивее, позволяя себе провести языком по его небу, а с каждым новым его движением, которые становятся все резче и резче, ты оставляешь кровавые следы ногтями на его прохладной спине.
Хочется кричать, но он не дает. Хочется попросить, чтобы он двигался немного медленнее, чтобы дал привыкнуть, чтобы дал смириться с этой болью, но ты молчишь, лишь обжигая горячим дыханием его шею. Обхватываешь ногами его сильнее, откидываешь голову, а он издает финальный стон. И, кажется, это самое важное сейчас. То, что сейчас вы, в этой Богом забытой кладовке, он рядом, ты можешь его просто взять, обнять и почувствовать, что ты и делаешь.
За стеной слышатся усталые шаги мисс Бреннан. Испуганная, в спешке, начинаешь одеваться, потому что нельзя, чтобы вас застукали здесь. Вдвоем. У этого города так мало тайн и секретов, что любое маленькое событие может перерасти в настоящее цунами. Ему-то без разницы - он уезжает. А ты ещё долго будешь жить в этом городе и ловить странные взгляды встречных прохожих. А тебе не без разницы, что о тебе думают другие.
- Да, я обязательно приду, - кутаешься в его куртку, потому что она пахнет его туалетной водой. Неохотно отдаляешься от него, потому что пришло время расставаться. А так не хочется. - Поцелуй меня ещё раз, - притягиваешь  к себе его лицо и ласково проводишь языком по его губам, понимая, что совсем не хочешь, чтобы он уезжал.

+1


Вы здесь » Сказания об Уэксфорде » Архив » Будем друзьями? Черта с два! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно